logo

   

Direct : 30ème Rallye TT Gers Landes Armagnac

30 juin et 1er juillet 2018

Championnat de France des Rallyes TT

   

logo
ES :

 Filtre
Catégorie : Tous | Championnat de France | Challenge 2 RM | Trophée 4x4 | Challenge SSV | Legend 4 RM | Legend 2 RM
Classement Général Final
CltConcurrentVéhiculeTempsCatégorieClasseLegend
Group
Ecart
Interv.
1
2POINCELET Vincent
CHABOUD Xavier
FOUQUET RSP1:24:43.6
Ch F
1
T1A/2
1
 
2
25FOUQUET Laurent
PIAN Thierry
FOUQUET NISSAN1:26:02.7
Ch F
2
T1A/3
1
 +1:19.1
+1:19.1
3
3COSTES Loïc
COSTES Mireille
FOUQUET MAZDA1:26:52.0
Ch F
3
T1A/1
1
 +2:08.4
+49.3
4
6BARTHE Didier
BARTHE Stéphan
FOUQUET HONDA1:26:54.0
Ch F
4
T1A/2
2
 +2:10.4
+2.0
5
51URRUTIA Sébastien
URRUTIA Pierre
CAZE NISSAN1:27:55.3
Ch F
5
T1A/3
2
 +3:11.7
+1:01.3
6
111CASSIEDE Nicolas
MOUILLESEAU Laurent
FOUQUET NISSAN1:28:40.8
Ch F
6
T1A/2
3
 +3:57.2
+45.5
7
201FLOURET-BARBE Thibault
RIVET Morgane
RIVET P'TIT BUGGY HONDA1:29:37.0
2RM
1
T1B/1
1
 +4:53.4
+56.2
8
481FOURMAUX Maxime
FOURMAUX Adrien
CAN AM X31:30:03.1
SSV
1
SSV/6
1
 +5:19.5
+26.1
9
62GENGEMBRE Christophe
DESGROUSILLIERS Maxime
GEMBO1:30:48.3
Ch F
7
T1A/3
3
 +6:04.7
+45.2
10
487LOCMANE Romain
MISBERT Alexis
CAN AM X31:31:22.5
SSV
2
SSV/6
2
 +6:38.9
+34.2
11
474LACHAUME Pierre
LHOSTE Hervé
CAN AM X31:31:28.6
SSV
3
SSV/6
3
 +6:45.0
+6.1
12
208HARGUINDEGUY Peyo
CASSOU Rémi
CRD CLEDZE SUZUKI1:32:15.3
2RM
2
T1B/1
2
 +7:31.7
+46.7
13
124GUYOT Joël
CRIEL Dominique
PHIL'S CAR HONDA1:32:20.5
Ch F
8
T1A/2
4
 +7:36.9
+5.2
14
241CABE Aurélien
COLLIN Mickael
CRD CLEDZE SUZUKI1:33:13.9
2RM
3
T1B/1
3
 +8:30.3
+53.4
15
415FOURNIER Jordane
CHAMBOUVET Vincent
POLARIS RZR TURBO1:34:10.6
SSV
4
SSV/7
1
 +9:27.0
+56.7
16
210LENDRESSE Nicolas
AMERICA Quentin
PROPULSION MEGANE1:34:17.0
2RM
4
T1B/2
1
 +9:33.4
+6.4
17
406LOCMANE Vincent
PALISSIER Jean-François
CAN AM X31:35:48.7
SSV
5
SSV/6
4
 +11:05.1
+1:31.7
18
77PAQUI Julien
BOUSSEAU Bruno
FOUQUET NISSAN1:37:04.5
Ch F
9
T1A/3
4
 +12:20.9
+1:15.8
19
246RAVAT Didier
RAVAT Baptiste
SFC CITROEN1:37:27.9
2RM
5
T1B/2
2
 +12:44.3
+23.4
20
477PUCHOUAU Franck
PUCHOUAU Paul
YAMAHA YXZ 1000 R1:37:36.4
SSV
6
SSV/5
1
 +12:52.8
+8.5
21
461BRÛLON Florent
BOYER Ombline
YAMAHA YXZ 1000 R1:37:55.8
SSV
7
SSV/5
2
 +13:12.2
+19.4
22
239LEMARCHAND Ludovic
LEMARCHAND Christelle
CAZE TOMAHAWK KAWASAKI1:38:49.5
2RM
6
T1B/1
4
 +14:05.9
+53.7
23
271LAFARGUE Txomin
LAFARGUE Gaelle
BONGARINI RENAULT1:40:49.2
2RM
7
T1B/2
3
 +16:05.6
+1:59.7
24
144PACHIAUDI Vincent
IRIART Laura
PACHIAUDI RENAULT1:43:00.1
Ch F
10
T1A/1
2
L4RM
1
+18:16.5
+2:10.9
25
127URRUTIA Pierre
URRUTIA Sylvie
URRUTIA RENAULT1:45:16.7
Ch F
11
T1A/2
5
 +20:33.1
+2:16.6
26
312BARRES Vincent
LARRE Vincent
MITSUBISHI PAJERO1:47:13.5
4x4
1
T2B+/2
1
 +22:29.9
+1:56.8
27
352VERET Vincent
VERTE Justine
MITSUBISHI PAJERO1:52:02.4
4x4
2
T2/2
1
 +27:18.8
+4:48.9
28
309FRIEDRICH Sandrine
DARRIEUMERLOU Olivier
LAND ROVER DISCOVERY V81:57:25.9
4x4
3
T2B/2
1
 +32:42.3
+5:23.5
29
339RIVIERE Guillaume
DUBOIS Agnès
JEEP CHEROKEE2:04:29.2
4x4
4
T2B/2
2
 +39:45.6
+7:03.3
30
280TRESARRICQ Vincent
TRESARRICQ Alexandre
PHIL'S CAR RENAULT2:04:59.2
2RM
8
T1B/2
4
 +40:15.6
+30.0
31
150BATAILLER Johan
FENOUILLAT Laetitia
BATAILLER BMW2:06:18.4
Ch F
12
T1A/1
3
 +41:34.8
+1:19.2